...

Полиция Лондона сообщила об инциденте со стрельбой на одной из станций метро

Европа Материалы 24 ноября 2017 22:05 (UTC +04:00)
Лондонская транспортная полиция сообщила в пятницу об инциденте со стрельбой, произошедшем на станции метро Oxford Circus в центре города
Полиция Лондона сообщила об инциденте со стрельбой на одной из станций метро

Лондонская транспортная полиция сообщила в пятницу об инциденте со стрельбой, произошедшем на станции метро Oxford Circus в центре города. Об этом, как передает ТАСС, говорится в сообщении, распространенном правоохранительными органами в Twitter.

"Станция закрыта на время расследования инцидента с пассажиром. Поезда не останавливаются на станции", - отмечается в сообщении. Всем тем, кто оказался на месте инцидента, рекомендуется зайти в здания, а тем, кому нужно продолжить поездку, - воспользоваться наземным транспортом.

Между тем Скотленд-Ярд проинформировал о том, что в полицию поступили сообщения о выстрелах. "Полиция была вызвана в 16:38 после нескольких сообщений о выстрелах на улице Оксфорд-Стрит и на станции метро Oxford Circus. Полиция отреагировала на инцидент таким образом, как будто он был связан с терроризмом", - сообщил Скотленд-Ярд в Twitter.

Полиция уточняет, что о пострадавших на данный момент не известно. Точно также нет ясности, где же именно были сделаны выстрелы, о которых сообщается, - на самой станции или в ее окрестностях. Закрыта и соседняя станция - Bond Street. На месте инцидента находятся пожарные машины и кареты скорой помощи.

Oxford Circus - одна из самых оживленных станций лондонского метрополитена, в этом месте соединяются три ветки метро. Она находится на пересечении двух основных торговых улиц Лондона - Оксфорд-стрит и Риджент-стрит.

Тэги:
Лента

Лента новостей