...

Нам нужна система ПРО в Европе, причем, срочно - Буш

Другие страны Материалы 24 октября 2007 07:12 (UTC +04:00)

Иран не прекращает попыток заполучить технологию, которая "может быть использована для производства ядерного оружия и баллистических ракет повышенной дальности". Об этом заявил сегодня президент Джордж Буш, выступая в Университете национальной обороны США в Вашингтоне.

По его словам, "согласно оценкам разведслужб, Иран при продолжающемся иностранном содействии сможет разработать межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь территории США и всех государств Европы до 2015 года". "Если Иран решит это сделать, а международное сообщество не предпримет шагов по предотвращению этого, то, возможно, у Ирана такие ракеты на самом деле появятся, - указал Буш. - И нам нужно уже сейчас серьезно к этому относиться", передает ИТАР-ТАСС .

Как подчеркнул глава американской администрации, именно нарастающей ракетной угрозой со стороны Исламской Республики обусловлена необходимость экстренной реализации планов размещения элементов системы американской противоракетной обороны в Польше и Чехии. "Нам действительно нужна система ПРО в Европе, причем, я считаю, срочно", - сказал он.

Лента

Лента новостей