...

Кореец умер в нищете, имея 100 тыс долларов в банке

Другие страны Материалы 6 мая 2009 14:17 (UTC +04:00)

Бездомный в Южной Корее умер в нищете, оставив более 100 тысяч долларов на счете в банке, которыми он не мог воспользоваться, сообщает агентство Франс Пресс.

Сообщается, что 56-летний мужчина не мог снять деньги со счета в банке, так как не помнил своего имени. В 1993 году он открыл счет в банке под вымышленным именем На Хаи-Дон (Na Hae-Dong). Через несколько месяцев вступил в силу антикоррупционный закон, заморозивший счет На. Депозит продолжал действовать, но владелец счета должен был зарегистрироваться под настоящим именем, а На его не знал, пишет РИА Новости.

"Он не знал, какое у него настоящее имя или где он родился. Мы пытались, но не смогли опознать его личность", - сказал Еу Чун-Су (Yoo Joon-Soo), представитель власти района города Кванджу, где жил На.

По его словам, несмотря на запрет снимать деньги со счета На продолжал откладывать на этот счет деньги, мечтая купить себе дом на сбережения.

В последнее время На занимался собиранием мусора и металлолома и жил в грузовом контейнере. Он умер от рака в прошлом месяце.

Лента

Лента новостей