...

В Калифорнии бушуют пожары, в опасной зоне находятся около 3,5 тыс. домовладений

Другие страны Материалы 9 мая 2009 05:14 (UTC +04:00)

Южная часть самого большого американского штата Калифорния охвачена пожарами, передает агентство Reuters. Наибольшее распространение пожары получили в районе известного прибрежного города Санта Барбара. По данным властей штата, 75 домов уже полностью уничтожены, либо серьезно повреждены огнем, еще около 3,5 тыс. домовладений находятся непосредственно в зоне риска. Власти распространили обращение к 12 тыс. жителям района, призывая их эвакуироваться, передает РБК.

Пожарная служба Калифорнии и приданные ей подразделения борются с огнем. Сообщается, что трое пожарных уже получили ожоги средней тяжести и отравление угарным дымом - у одного из экипажей заглохла машина, и пожарные оказались отрезаны огнем от основной группы огнеборцев. Они попытались спрятаться от огня и жара в доме, который впоследствии загорелся.

Напомним, из-за резко ухудшившейся ситуации с пожарами губернатор штата Калифорния объявил в графстве Санта Барбара чрезвычайное положение. В пожароопасный район были направлены дополнительно около 500 пожарных, а также специальные самолеты и вертолеты.

Лента

Лента новостей