...

Хиллари Клинтон приедет в июне в Варшаву на женский конгресс

Другие страны Материалы 20 мая 2009 22:37 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит в июне Варшаву и примет участие в конгрессе "Женщины для Польши, Польша для женщин. 20 лет трансформации 1989-2009", сообщила в среду журналистам организатор конгресса, супруга экс-президента Польши Иоланта Квасьневская, пишет РИА Новости.

По ее словам, форум женщин пройдет 20-21 июня в Зале конгрессов в Варшаве. В столицу Польши приедут более 2,7 тысяч женщин со всей страны, представляющих практически все профессиональные и общественные женские объединения.

Среди участников форума будет Ханна Сухоцка - единственная на сегодняшний день женщина, занимавшая пост премьер-министра Польши.

Главный девиз конгресса женщин - "100 % зарплаты мужчин и 50% участия во власти".

"Во время дискуссий мы будем говорить об участии женщин в польской трансформации. Мы хотим показать, что наши женщины могут гордиться переменами, которые произошли за 20 лет - во всем этом огромную роль сыграли женщины", - сказала Квасьневская.

Супруга бывшего президента Польши отметила также, что участницы форума намерены обсудить возможности более активного участия женщин в политической и общественной жизни страны.

Лента

Лента новостей