...

Эксперты Малайзии на снимках спутника обнаружили, предположительно, 122 обломка Boeing

Другие страны Материалы 26 марта 2014 14:49 (UTC +04:00)
Малайзийские эксперты обнаружили на предоставленных Францией спутниковых снимках южной части Индийского океана 122 объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777, заявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хусейн
Эксперты Малайзии на снимках спутника обнаружили, предположительно, 122 обломка Boeing

Малайзийские эксперты обнаружили на предоставленных Францией спутниковых снимках южной части Индийского океана 122 объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777, заявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хусейн, передает в среду РИА Новости.

"Малайзийское агентство по дистанционному сбору данных обнаружило 122 объекта длиной от одного до 23 метров на спутниковых снимках, предоставленных компанией Airbus Defence and Space, базирующейся во Франции", - заявил Хуссейн. По его словам, эти объекты могут быть обломками пропавшего самолета.

Объекты зафиксированы в океане на участке площадью около 400 квадратных километров в 2,5 тысячи километров от австралийского города Перт. Ранее власти Малайзии заявили, что все данные говорят о том, что авиалайнер разбился в южной части Индийского океана.

Кроме этого, об обнаружении еще нескольких возможных обломков самолета заявило Австралийское управление морской безопасности (AMSA). Объекты были замечены с борта гражданского самолета. Суда, ведущие поиски в районе предполагаемого крушения самолета, пока не смогли обнаружить обломки.

Представители AMSA ранее сообщили, что в течение нескольких дней направят экспертов в зону поиска в Индийском океане, чтобы идентифицировать части самолета, если они будут обнаружены на воде.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines (MAS), совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров в ночь на восьмое марта. В понедельник вечером премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил на пресс-конференции, со ссылкой на анализ спутниковых данных, что самолет упал в южной части Индийского океана. Предположительно, никто из находившихся на борту не выжил.

Тэги:
Лента

Лента новостей