...

Военный венесуэльский вертолет упал в Колумбии, есть раненые

Другие страны Материалы 29 декабря 2015 01:57 (UTC +04:00)
Вертолет национальной гвардии Венесуэлы упал в понедельник на территории Колумбии, в результате инцидента несколько человек получили ранения
Военный венесуэльский вертолет упал в Колумбии, есть раненые

Вертолет национальной гвардии Венесуэлы упал в понедельник на территории Колумбии, в результате инцидента несколько человек получили ранения, сообщил министр обороны Колумбии Луис Карлос Вильегас, передает РИА Новости.

"На борту воздушного судна летели два генерала - командующий отрядом штата Сулия и начальник военной академии Венесуэлы", - сообщает портал El Tiempo de Bogota. Четверо пострадавших в крушении вертолета доставлены в больницу, хотя их ранения оцениваются как не самые серьезные.

Инцидент имел место в приграничной зоне между Колумбией и Венесуэлой. Общая протяженность границы двух стран составляет более 2,2 тысячи километров. Вертолет осуществлял инспекционный облет приграничных районов.

Глава МИД Венесуэлы Делси Родригес уже выразила благодарность колумбийской стороне за помощь, оказанную пострадавшим в аварии венесуэльским военнослужащим. При этом официальная Богота уже заявила, что не считает инцидент нарушением территориального суверенитета страны, так как вертолет упал буквально в 10 метрах от границы.

Тэги:
Лента

Лента новостей