...

Денуклеаризация невозможна, если США будут следовать старым сценариям

Другие страны Материалы 9 августа 2018 18:23 (UTC +04:00)
Прогресс в деле денуклеаризации Корейского полуострова в соответствии с договоренностями между лидерами КНДР и США невозможен, если Вашингтон будет следовать старым сценариям в своей политике в отношении Пхеньяна
Денуклеаризация невозможна, если США будут следовать старым сценариям

Прогресс в деле денуклеаризации Корейского полуострова в соответствии с договоренностями между лидерами КНДР и США невозможен, если Вашингтон будет следовать старым сценариям в своей политике в отношении Пхеньяна. Как сообщило агентство Reuters, об этом говорится в распространенном в четверг заявлении представителя МИД КНДР, передает ТАСС.

"Если администрация президента [США Дональда] Трампа будет следовать старым сценариям, ей не следует ожидать прогресса по денуклеаризации", - цитирует агентство заявление.

Также в нем отмечается, что некоторые официальные лица в США вовлечены в кампанию санкционного давления против КНДР, несмотря на желание Трампа улучшить отношения между странами.

Ранее информационный портал Vox сообщил, что госсекретарь Майкл Помпео в течение последних двух месяцев выдвигал властям КНДР конкретное предложение по денуклеаризации Корейского полуострова, в соответствии с которым Пхеньян передает от 60% до 70% своих ядерных боеголовок США или другой третьей стороне, однако эти предложения были отвергнуты.

12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. Трамп и Ким Чен Ын по итогам переговоров подписали совместный документ. В нем Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить ему гарантии безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей