...

В 2007 году Украина продолжит работу по евроинтеграции - президент

Другие страны Материалы 14 декабря 2006 15:50 (UTC +04:00)

В уходящем году Украина еще раз подтвердила необратимость политики европейской и евроатлантической интеграции, заявил сегодня на пресс-конференции для иностранных СМИ украинский президент Виктор Ющенко.

"Неизменность внешних ориентиров осознают все политические силы Украины, а проблемные вопросы находятся не в плоскости стратегии, а тактического выбора", - сказал президент. По его мнению, политизация этого вопроса "не приносит пользы Украине". " Я хочу, чтобы Украина говорила одним голосом", - добавил глава государства, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Подводя главные внешнеполитичексие итоги уходящего года, Ющенко отметил "установление на новом уровне прагматических отношений с Европейским союзом". "Сразу после вступления во Всемирную торговую организацию мы с ЕС начинаем переговоры о создании зоны свободной торговли и подписании соглашения об углублении сотрудничества", - отметил Ющенко.

Говоря о планах на 2007 год, Ющенко сказал: "Оптимальным сценарием в 2007 году должна стать работа по евроинтеграции". "Мы должны при этом отказаться от обострения политической риторики. Нам предстоит проведение работы с гражданами, открытых дискуссий, которые принесли бы новые знания во внешней политике", - добавил он.

Лента

Лента новостей