...

Песков рассказал о главных темах предстоящей встречи Путина и Эрдогана

Россия Материалы 4 августа 2016 15:57 (UTC +04:00)
Вопрос реставрации отношений с Турцией и ситуация в Сирии будут подниматься на встрече президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана
Песков рассказал о главных темах предстоящей встречи Путина и Эрдогана

Вопрос реставрации отношений с Турцией и ситуация в Сирии будут подниматься на встрече президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Предстоит серьезный обмен мнениями относительного того, как, какими темпами и в какой последовательности мы будем заниматься реставрацией наших отношений. Есть текущие вопросы, связанные с экономической деятельностью, конечно же, можно смело прогнозировать, что подробный обмен мнениями состоится по региональной проблематике, включая Сирию", - сказал Песков журналистам.

По его словам, повестка дня встречи "легко прогнозируется".

"Вы знаете, что до известного инцидента - трагедии с российским самолетом - Россию и Турцию объединяли отношения продвинутого партнерства. Велась работа по целому комплексу тем в плане торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Был очень насыщенный политический диалог", - добавил Песков.

Тэги:
Лента

Лента новостей