...

Россия и Иран обсудили вопросы регистрации и обращения медицинских изделий

Россия Материалы 22 апреля 2022 11:01 (UTC +04:00)
Россия и Иран обсудили вопросы регистрации и обращения медицинских изделий

Росздравнадзор обсудил с представителями Исламской Республики Иран вопросы регистрации и обращения медицинских изделий в России и в Иране. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба российского ведомства, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков провел переговоры с представителями Центра прогресса и развития при президенте Исламской Республики Иран и Министерства здравоохранения Исламской Республики Иран. Стороны обсудили вопросы регистрации и обращения медицинских изделий в России и в Иране и отметили схожесть основных подходов в данной сфере", - указано в сообщении.

Участники встречи обозначили общее намерение по сближению подходов регулярных практик в области испытаний. Пресс-служба Росздравнадзора отметила, что в дальнейшем это позволит лабораториям двух стран доверять полученным результатам.

19 апреля в Москве состоялась встреча министра здравоохранения России Михаила Мурашко с вице-президентом Ирана Сореном Саттари. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере производства и поставок лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Тэги:
Лента

Лента новостей