...

Анкара станет транспортным центром Европы - премьер

Турция Материалы 12 февраля 2014 14:40 (UTC +04:00)
Анкара превратится в транспортный центр всей Европы
Анкара станет транспортным центром Европы - премьер

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Анкара превратится в транспортный центр всей Европы, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления после открытия новой линии метрополитена в Анкаре, передает в среду турецкий телеканал TRT Haber.

По его словам, в настоящее время делается все возможное для того, чтобы Анкара превратилась в транспортный центр Европы.

"Экономическое развитие является приоритетом для Турции, и правительство сделает все возможное для роста экономики страны", - сказал премьер.

12 февраля в столице Турции Анкаре была введена в строй новая линия метрополитена.

В открытии новой линии метро "Батыкент-Синджан" (Batıkent-Sincan) приняли участие президент Турции Аблулла Гюль, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган и другие официальные лица страны.

В течение недели проезд по новой линии метро Анкары будет бесплатным.

Протяженность новой линии метрополитена города, строительство которой было начато в феврале 2012 года, составляет 15,5 километра. Новая линия метро соединила 11 станций.

Метрополитен в Анкаре был введен в строй в 1996 году. Общая протяженность линий метро столицы Турции составляет 60,4 километра. Метрополитен Анкары состоит из 22 станций.

Тэги:
Лента

Лента новостей