...

Адвокат Трампа заявил, что хранит компромат на семью Байденов

США Материалы 24 ноября 2019 07:33 (UTC +04:00)
Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что хранит компрометирующие материалы на семью Байденов, которые будут опубликованы в случае его "исчезновения"
Адвокат Трампа заявил, что хранит компромат на семью Байденов

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что хранит компрометирующие материалы на семью Байденов, которые будут опубликованы в случае его "исчезновения", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Джулиани в эфире телеканала Fox News заявил, что часто слышит предположения о том, что Трамп может "пожертвовать" им в случае необходимости. Джулиани отверг возможность ухудшения отношений с президентом, однако добавил, что располагает некой "страховкой" на случай такого сценария.

"Заявление, которые я несколько раз делал по поводу наличия страховки, на случай если буду принесен в жертву, (было сказано) с сарказмом и относится к документам в моем сейфе о четырех десятилетиях извлечения семьей Байденов финансовой выгоды из служебного положения. Если я исчезну, они (документы – ред.) незамедлительно появятся…" - написал Джулиани в Twitter.

Демократы в конгрессе подозревают главу государства в том, что он задержал военную помощь Украине и требовал в обмен на предоставление помощи провести расследование против своего политического оппонента кандидата в президенты США Джо Байдена и его сына Хантера, который работал в украинской компании Burisma. Джулиани, по подозрению демократов, мог играть активную роль в этом деле. Трамп заявляет, что требовал от властей Украины лишь борьбы с коррупцией.

Тэги:
Лента

Лента новостей