...

Азербайджанский гитарист проведет мастер-класс для одаренных детей в Астрахани

Культура Материалы 30 июля 2014 18:00 (UTC +04:00)
Более 100 одарённых детей из Астраханской области, Республики Калмыкия, Азербайджана и Казахстана примут участие в совместном культурно-социальном проекте регионального министерства культуры и министерства социального развития и труда «Летняя творческая школа», который пройдет в Астраханской области с 4 по 24 августа, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Азербайджанский гитарист проведет мастер-класс для одаренных детей в Астрахани

БАКУ /Trend Life/ - Более 100 одарённых детей из Астраханской области, Республики Калмыкия, Азербайджана и Казахстана примут участие в совместном культурно-социальном проекте регионального министерства культуры и министерства социального развития и труда "Летняя творческая школа", который пройдет в Астраханской области с 4 по 24 августа, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. Все дети являются лауреатами и дипломантами престижных международных, российских, областных конкурсов, фестивалей.

В проекте принимают участие лучшие педагоги России, среди которых доцент кафедры классической гитары государственной классической Академии им. Маймонида и преподаватель кафедры народных инструментов Нижегородской консерватории Ровшан Мамедкулиев.

Обучаться ребята будут по семи специальностям: "Народные инструменты", "Духовые инструменты", "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное искусство", "Хореографическое искусство", "Хоровое пение" и "Театральное творчество". В рамках проекта пройдут мастер-классы, открытые уроки, концерты, выездные пленэры и т. д.

Ровшан Шахбаз оглы Мамедкулиев родился 12 мая 1986 года в Баку. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. За высокие достижения в искусстве Ровшан Мамедкулиев отмечен премией президента России (2006 год), стипендиями губернатора Нижегородской области и мэра Нижнего Новгорода. Принимал участие в Международном фестивале имени Узеира Гаджибейли (2011). Выступал со многими известными музыкальными коллективами, среди которых Азербайджанский камерный оркестр имени Гара Гараева и Симфонический оркестр под управлением Теймура Геокчаева. Выступал в Азербайджане, России, Испании, США и Германии. В июле 2012 года стал победителем 30-го Международного конкурса гитарной ассоциации Америки, став лучшим гитаристом мира.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей