...

Коррупция, взяточничество, предрассудки распространены в Иране – кандидат в Президенты

Политика Материалы 26 мая 2013 12:05 (UTC +04:00)
Кандидат в Президенты на предстоящих президентских выборах в Иране, Мохсен Резаи заявил, что коррупция, взяточничество, и предрассудки царят в стране, сообщает Tabnak.
Коррупция, взяточничество, предрассудки распространены в Иране – кандидат в Президенты

Азербайджан, Баку, Май.26 / Trend Ф.Керимов /

Кандидат в Президенты на предстоящих президентских выборах в Иране, Мохсен Резаи заявил, что коррупция, взяточничество, и предрассудки царят в стране, сообщает Tabnak.

"Разве люди заслужили жить с такой (высокой) бедностью, инфляцией и безработицей?" - говорит Резаи.

Он упомянул девальвацию национальной валюты, как еще одну из основных проблем.

"Некоторые люди говорят так, как будто в обществе вообще нет никаких проблем. Я категорически не согласен с ними. Мы производим ракеты, которые могут поражать цели за тысячи километров, но мы не в состоянии обеспечить людей основными продуктами питания", - добавил Резаи.

Повышение уровня жизни людей наряду с сохранением национального суверенитета является политической доктриной Резаи, сообщает Tabnak.

Резаи ранее заявил, что экономические проблемы в Иране стали результатом бесхозяйственности правительства Ахмадинежада.

Он также сказал, что международные санкции это воздух, но основные причины - внутренние.

"Если я буду президентом, статьи 9-я и 15-я Конституции Ирана относительно получения образования этнических меньшинств на родном языке будут исполнены. Я не обеспокоен тем, что этнические меньшинства будут получать образование на своем родном языке", - сказал Резаи.

Мохсен Резаи является бывшим командующим Корпуса стражей иранской революции и нынешним секретарем Совета по целесообразности. Резаи неоднократно повторял в своих выступлениях, что он улучшит экономическую ситуацию в Иране и приведет страну к процветанию. Он заявляет, что знает способы решения проблем страны и сможет найти их решения.

11-е президентские выборы в Иране назначены на 14 июня 2013 года.

Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может участвовать в выборах на третий срок, в соответствии с конституционными законами страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок в национальных выборах, и Попечительский совет призван проверять квалификацию кандидатов.

По словам Резаи, национальная валюта Ирана - риал, в течение года три раза потеряла от его реальной стоимости, в то время как основными проблемами в стране являются безработица, инфляция и бедность.

Тэги:
Лента

Лента новостей