...

Рост интенсивности сотрудничества между муниципальными органами Азербайджана и Турции могут внести большой вклад в развитие двусторонних отношений - спикер

Политика Материалы 24 июля 2014 22:20 (UTC +04:00)
Спикер парламента Азербайджана Огтай Асадов встретился четверг с находящейся с визитом в стране делегацией под руководством главы турецкого муниципалитета Болу Алаадина Йылмаза, сообщили Trend в пресс-службе парламента.
Рост интенсивности сотрудничества между муниципальными органами  Азербайджана и Турции могут внести большой вклад в развитие двусторонних отношений - спикер

Баку /Trend/ - Спикер парламента Азербайджана Огтай Асадов встретился четверг с находящейся с визитом в стране делегацией под руководством главы турецкого муниципалитета Болу Алаадина Йылмаза, сообщили Trend в пресс-службе парламента.

На встрече было отмечено, что две страны всегда поддерживают друг друга. Асадов пожелал братской стране успехов на предстоящих президентских выборах, являющихся важным политическим событием для Турции.

Также была отмечена роль правящей Партии справедливости и развития и местных органов самоуправления в развитии Турции.

По словам спикера, увеличение интенсивности сотрудничества между муниципальными органами двух стран могут внести большой вклад в развитие отношений Азербайджана и Турции.

Подобные взаимные визиты еще более углубляют отношения между странами, отметил Асадов.

Стороны подчеркнули, что с точки зрения обмена опытом и информацией укрепление дружеских связей является необходимым.

В свою очередь Йылмаз выразил удовлетворение развитием и прогрессом, наблюдаемым в Азербайджане, строительством и реконструкциями, отвечающими современным стандартам, благоустройством Баку и богатой системой инфраструктур.

Йылмаз отметил необходимость объединения усилий для устранения любых проблем, которые могут помешать развитию Азербайджана и Турции и углублению двусторонних отношений.

На встрече был проведен обмен мнениями по некоторым темам, вызывающим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей