...

Во время обсуждения обязательств Армении делегация Азербайджана в ПАСЕ продемонстрирует удвоенную активность – Самед Сеидов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 января 2007 13:24 (UTC +04:00)

"Делегация Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы во время обсуждения обязательств Армении на зимней сессии организации продемонстрирует удвоенную активность". Об этом Trend заявил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, депутат Самед Сеидов.

С. Сеидов отметил, что делегация Азербайджана демонстрирует активность во время обсуждения обязательств стран-членов Совета Европы. "Причины удвоенной активности, которую мы демонстрируем во время обсуждения обязательств Армении, известны. Так как Армения продолжает оккупацию азербайджанских земель и не выполняет принятых международных законов. Поэтому Азербайджан вновь озвучит свою справедливую позицию ", - сказал руководитель делегации.

Что касается того, как отнесется Совет Европы к Армении, которая не выполняет взятых на себя обязательств, Самед Сеидов отметил, что это выяснится после обсуждений. "Я считаю, что и Совет Европы, и другие международные организации уже приходят к мнению, что проводимая Арменией политика создает все проблемы и превратилась в источник угрозы для самой Европы", - сказал С. Сеидов.

Руководитель делегации отметил, что в рамках зимней сессии ПАСЕ состоится заседание Подкомитет ПАСЕ по миграции, беженцам и населению. На заседании будет обсуждаться доклад нидерландского парламентария Лео Платвоета по поводу лиц, пропавших без вести, взятых в плен и заложники в Южном Кавказе.

Зимняя сессия ПАСЕ будет проводиться с 22 по 26 января в Страсбурге. Делегация Азербайджана отправится в Страсбург 20 января.

Лента

Лента новостей