...

Президент Ильхам Алиев прибыл в Агдашский район (ФОТО)

Политика Материалы 30 октября 2011 13:44 (UTC +04:00)
В воскресенье Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с визитом в Агдашский район.
Президент Ильхам Алиев прибыл в Агдашский район (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 октября /Trend/

В воскресенье Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с визитом в Агдашский район.

Вначале глава государства посетил установленный в центре города Агдаш памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проведенной в мемориальном комплексе реконструкции. Было отмечено, что в комплексе, занимающем территорию в 7 гектаров, проведены капитальные работы по благоустройству и озеленению.

Здесь установлен государственный флаг с 30-метровым флагштоком, на мраморных плитах выгравированы государственные атрибуты, созданы архитектурные элементы, отражающие наше историческое прошлое. Отличающиеся современным дизайном фонтаны придают комплексу особую красоту.

После капитальной реконструкции изменился облик расположенного на территории комплекса Центра Гейдара Алиева. Центр привлекает внимание как с точки зрения оформления, так и архитектурной формы.

Отмечалось, что в реконструированном в 2011 году центре находится музей, в 9 разделах которого демонстрируется более 200 экспонатов, отражающих жизнь и многогранную деятельность великого лидера Гейдара Алиева. Экспонаты свидетельствуют о том, что общенациональный лидер еще в советские времена с большой дальновидностью и мудростью создал фундаментальную основу будущей независимости Азербайджана. Великий лидер Гейдар Алиев вывел современный независимый Азербайджан на путь стремительного развития.

В Центре Гейдара Алиева действуют также электронная библиотека, идеологический центр, различные кружки для выявления творческого потенциала детей и молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей