...

Президент Азербайджана принял участие в открытии нового отеля в Гахе (ФОТО)

Политика Материалы 17 ноября 2011 12:58 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 16 ноября принял участие в открытии отеля "El Resort" в Гахе.
Президент Азербайджана принял участие в открытии нового отеля в Гахе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 ноября /Trend/

16 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии гостиницы El Resort в Гахе.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия отеля.

Было сообщено, что строительство современных туристических объектов не только в Баку, но и в регионах республики, вызвано большим интересом к Азербайджану. Возможности для этого открывает благоприятный инвестиционный климат, созданный в стране как для местных, так и для иностранных экономических структур. Развитие туризма диктует необходимость расширения отельного бизнеса.

В Гахском районе также уделяется большое внимание развитию туристического потенциала. С этой точки зрения новопостроенный отельный комплекс El Resort имеет большое значение.

Во время знакомства с гостиницей Президенту Ильхаму Алиеву сообщили, что трехэтажный комплекс занимает площадь в 2,7 гектара. Гостиница общей площадью 3 660 квадратных метров состоит из люкс- и VIP-номеров, столовой на 120 мест, кафе-бара на 60 мест, игровых комнат и кинозалов. Постояльцы смогут воспользоваться услугами турецкой и китайской бань, огромного бассейна, весенне-летней террасы, универсальной спортивной площадки. Номера гостиницы отвечают высоким международным стандартам. Централизованная компьютерная система охватывает все номера и столовую. Вся инфраструктура гостиницы - системы отопления, вентиляции, энергоснабжения, связи, пожаротушения сооружены на современном уровне.

Глава государства ознакомился затем со стендом, отражающим проект строящегося конференц-зала гостиницы. В двухэтажном конференц-зале, который будет состоять из трех залов, можно будет одновременно проводить несколько мероприятий. Строительство здания завершится в марте 2012 года.

Высоко оценив созданные в гостинице условия, Президент Ильхам Алиев пожелал коллективу успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей