...

В Азербайджане внесены изменения в состав некоторых избиркомов

Политика Материалы 18 февраля 2013 18:15 (UTC +04:00)
В понедельник состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана.
В Азербайджане внесены изменения в состав некоторых избиркомов

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Э.Мехтиев/

В понедельник состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана.

На заседании был утвержден протокол ЦИК от 27 декабря 2012 года, внесены изменения в состав некоторых избирательных комиссий и обсуждены текущие вопросы.

В связи со смертью члена комиссии Губа-Гусарского избирательного округа №53 эту комиссию избран новый член.

Помимо этого изменения были внесены в состав комиссий избирательных участков: Сураханский №30, Сумгайыт-Абшеронский №41, Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский №65 избирательных округов - Лачынский №121 , Лянкяранский №76, Масаллинский №71 и др.

"ЦИК провел мероприятия по просвещению и мониторингу в окружных избирательных комиссиях страны. В настоящее время изучаются результаты мониторинга. В целом могу сказать, что оценка ожидается хорошей, так как формат поработал хорошо. Также члены комиссии на местах были проинформированы об управлении процессами в соответствии с Избирательным кодексом. Согласно предварительным результатам мониторинга можно сказать, что в деятельности избирательных округов есть серьезные изменения и продвижения", - сказал председатель ЦИК Мазахир Панахов.

По его словам, с 2007 года по сегодняшний день укреплена техническая база окружных избирательных комиссий, в связи с президентскими выборами в этом году будут проведены мероприятия по просвещению в различных направлениях.

По словам Панахова, в настоящее время в участковых избирательных комиссиях завершилось внесение в список избирателей, и этот процесс в ближайшее время начнется в окружных избирательных комиссиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей