...

Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сальяне (ФОТО)

Политика Материалы 4 сентября 2013 13:33 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сальяне
Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сальяне (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 сентября / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Сальяне.

Сначала глава государства встретился с представителями общественности района.

Заслуженный учитель Ягут Алескерова и заслуженный работник культуры Явер Джабраилов выразили признательность Президенту Азербайджана за внимание и заботу о развитии Сальяна.

Затем была сделана фотография на память.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия центра.

Было сообщено, что строительство центра началось в декабре 2011 года и завершилось в августе этого года. Строительные работы осуществлялись за счет внутренних возможностей района. Общая площадь трехэтажного здания центра, состоящего из 10 комнат, составляет 626 квадратных метров.

Президент Азербайджана ознакомился с созданными в центре условиями.

На первом этаже здания расположены выставочный зал и административные комнаты. В фойе установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева. Здесь имеются фотоуголки, отражающие поездки великого лидера и Президента Ильхама Алиева в Сальян. В фойе также демонстрируется видеоролик, посвященный гениальному руководителю Гейдару Алиеву.

На стендах в расположенном на втором этаже выставочном зале площадью 457 квадратных метров демонстрируются фотографии великого лидера, на которых запечатлены его детские годы, периоды учебы в Нахчыване, работы в Государственном комитете безопасности и в Москве, а также издания, посвященные выдающемуся государственному деятелю, копии дипломов и похвальных грамот, которыми был награжден общенациональный лидер.

На третьем этаже расположены танцевальная студия, студия изобразительного искусства, электронная библиотека, центр изучения иностранных языков, шахматный кружок, кабинеты информатики и фотостудия.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение созданными в центре условиями, дал поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей