...

Президент Ильхам Алиев: Транспортные коридоры Север-Юг и Восток-Запад реализуются за счет крупных инвестиций Азербайджана

Политика Материалы 11 мая 2018 00:07 (UTC +04:00)
Транспортные коридоры Север-Юг и Восток-Запад реализуются за счет крупных инвестиций Азербайджана
Президент Ильхам Алиев: Транспортные коридоры Север-Юг и Восток-Запад реализуются за счет крупных инвестиций Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Транспортные коридоры Север-Юг и Восток-Запад реализуются за счет крупных инвестиций Азербайджана. Об этом в четверг, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на торжественной церемонии, посвященной 95-летнему юбилею со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

«Идя по пути, указанному великим лидером, мы смогли создать мощную экономику. За последние 15 лет не было второй страны, которая в экономическом плане развивалась такими высокими темпами, как Азербайджан. Наша экономика выросла более чем втрое. Ведущие международные организации, Давосский экономический форум удостоили Азербайджан 35-го места по конкурентоспособности, а среди развивающихся стран мы занимаем 3-е место. У нас огромные экономические ресурсы. Наши валютные резервы в 5 раз превышают наш внешний долг», - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что борьба с бедностью и безработицей в Азербайджане дает прекрасные результаты.

«В решении этих больших социальных проблем достигнуты большие успехи. Мы реализовали исторические проекты в области энергетики и транспорта, их реализация продолжается. Мы полностью решили внутри страны вопросы, связанные с энергетической безопасностью. В будущем ожидается завершение крупных проектов, связанных с поставкой энергетических ресурсов Азербайджана на мировые рынки», - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан стал одним из транспортных центров Евразии.

«Транспортные коридоры Север-Юг и Восток-Запад реализуются за счет наших крупных инвестиций, и все еще нерешенные в этой области вопросы обязательно найдут решение. Мы успешно развиваемся во всех направлениях. В основе нашего развития лежит политика великого лидера Гейдара Алиева. Мы верны этой политике, не свернем с избранного пути, всегда будем идти вперед. Хочу еще раз заверить азербайджанский народ в том, что мы и впредь всегда будем идти по пути развития и прогресса», - сказал глава государства.

Лента

Лента новостей