...

Президент Азербайджана принял руководителя компании Halliburton

Политика Материалы 13 июня 2006 18:29 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 13 июня принял главу американской компании Halliburton Дэвида Лезара, передает Trend .

Д.Лезар поздравил главу государства со знаменательным событием - отправкой первого танкера с азербайджанской нефтью от турецкого терминала Джейхан. Вместе с тем он выразил удовлетворение, что компания является участником проекта BTC (Баку-Тбилиси-Джейхан). По словам Д.Лезара, ввод в эксплуатацию BTC демонстрирует региональное лидерство Азербайджана и представляет большое значение для мирового энергетического рынка. Говоря о том, что нефтепровод BTC полностью отвечает мировым стандартам, Д.Лезар добавил, что этот проект является одним из самых значимых, в которых участвовала компания Halliburton.

Ильхам Алиев назвал ввод в эксплуатацию BTC значимым историческим событием. Этому предшествовала многолетняя кропотливая работа, и достигнут результат, сказал он. Сейчас Азербайджан имеет возможность транспортировать свою нефть на мировые рынки как по нефтепроводу Баку-Супса и Баку-Hовороссийск, так и по Баку-Тбилиси-Джейхан.

Лента

Лента новостей