...

Генеральная прокуратура начала расследование обращения о принудительном получении показаний от корреспондента газеты "Азадлыг"

Общество Материалы 10 апреля 2008 17:54 (UTC +04:00)
Генеральная прокуратура начала расследование обращения о принудительном получении показаний от корреспондента газеты "Азадлыг"

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Агиль Халил, обратившись в Генеральную прокуратуру, заявил, что при получении показаний сотрудники следственной группы подвергали его пыткам, и что его показания получены в принудительном порядке.

Генеральная прокуратура приступила к производству заявления о пытке и принудительном получении показаний у сотрудника газеты "Азадлыг", который по заявлению прокуратуры был ранен ножом представителями нетрадиционной сексуальной ориентации.

Об этом Trend сообщил в четверг адвокат журналиста Эльчин Садыглы.

Адвокат заявил, что сегодня помощник генерального прокурора Азер Аскеров принял его и Агиля Халила. Аскеров сообщил Халилу, что в контрольном порядке началось производство дела в связи с тем, что его пытали.

Садыглы заявил, что целью этого является расследование о том, был ли журналист подвергнут пыткам.

Адвокат заявил, что они выступили с протестом против следственной группы, основываясь на том, что следствие велось необъективно.

Адвокат Халила за допущенные правонарушения также подал в суд на следователя, расследовавшего дело журналиста.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей