...

В связи с вооруженным инцидентом в Баку возбуждено уголовное дело по трем статьям УК

Общество Материалы 22 ноября 2011 15:30 (UTC +04:00)
В связи с происшедшим накануне в Баку вооруженным инцидентом со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Азербайджана, сказал во вторник Trend руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.
В связи с вооруженным инцидентом в Баку возбуждено уголовное дело по трем статьям УК

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

В связи с происшедшим накануне в Баку вооруженным инцидентом со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Азербайджана: по ст. 120.1(умышленное убийство), ст. 29, 120.2.7 (попытка убийства двух или более лиц) и ст. 228.1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств), сказал во вторник Trend руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.

В результате оперативно-следственных мероприятий, осуществленных прокуратурой и управлением полиции Хазарского района столицы, было установлено, что виновным в вооруженном инциденте является житель поселка Бузовна Рагиб Расулов, 1965 года рождения, сказал Султанов.

Меры по его задержанию продолжаются.

По предварительной версии, вооруженный инцидент в Баку произошел на почве личной вражды. Погибший и раненый в результате этого инцидента являются близкими родственниками, сказали Trend в прокуратуре Хазарского района.

От огнестрельного ранения скончался житель бакинского поселка Маштага 33-летний Хикмет Амиралы оглу Бабаев. Другой пострадавший - племянник погибшего 28-летний Раджи Закиев госпитализирован в тяжелом состоянии.

Лента

Лента новостей