...

Азербайджанская гимнастка заняла 5-е место на международном турнире

Общество Материалы 12 марта 2012 15:10 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Лала Юсифова заняла пятое место на традиционном международном турнире "Балтийский обруч", прошедшем в Риге.
Азербайджанская гимнастка заняла 5-е место на  международном турнире

Азербайджан, Баку, 12 марта /Trend/

Такой результат 16-летняя воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы показала, выступив в финале с лентой, сообщает в понедельник пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана. В упражнениях с обручем и мячом, а также в многоборье она стала восьмой.

"Показанные в Риге Лалой результаты совсем не плохие", - считает главный тренер национальной сборной Мариана Василева. - При очень сильной конкуренции она стала пятой с лентой сразу после россиянок Евгении Канаевой и Александры Меркуловой и беларусок Мелитины Станюты и Любови Черкашиной. Так что я очень довольна ее выступлениями на данном этапе".

Уже в конце этой недели (16-18 марта) Лала Юсифова отправится в Киев на турнир Кубка мира, где ожидается участие гимнасток из 46 стран. Вместе с ней для параллельного соревнования среди юниорок в столицу Украины прибудут еще четыре юниорки - Мансура Багиева и Екатерина Прокопенко (обе - 1997 года рождения) и Гюльсюм Шафизаде и Нилуфер Нифталыева (обе - 1998 года рождения).