...

В Баку проходит второй Образовательный форум

Общество Материалы 20 июня 2013 15:37 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном университете языков (АГУЯ) в четверг проходит второй Образовательный форум выпускников этого вуза с участием министра образования Микаила Джаббарова и представителей посольства США.
В Баку проходит второй Образовательный форум

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend С. Ахмедова/

В Азербайджанском государственном университете языков (АГУЯ) в четверг проходит второй Образовательный форум выпускников этого вуза с участием министра образования Микаила Джаббарова и представителей посольства США.

Организаторы мероприятия - Американский центр АГУЯ, Общественное объединение азербайджанских выпускников, получивших образование в США (ААА), и Центр современного образования и помощи обучению (CIE).

На форум были представлены 24 абстрактных исследовательских предложения, развитие только десяти из них было поддержано, и выбранные среди них шесть исследовательских работ привлекли внимание гостей.

За короткое время министерство образования Азербайджана приступило к проведению очень серьезных и важных преобразований, сказал, открывая форум вступительным словом, ректор АГУЯ Самед Сеидов. Сегодняшний форум еще раз подчеркивает важность и необходимость проведения этих преобразований в системе образования Азербайджана.

"Уверен, что во время сегодняшних обсуждений будут выдвинуты новые идеи, новые мнения. Преобразования в системе образования Азербайджана будут проведены на высоком уровне и в целом помогут развитию Азербайджана", - подчеркнул ректор.

В свою очередь министр образования Микаил Джаббаров подчеркнул важность продолжения подобных мероприятий.

"Образование и его будущее не является исключительными полномочиями какой-либо структуры, лица, госоргана или ассоциации", - отметил министр.

Мнение и вклад молодого поколения, получившего образование в лучших университетах мира и вернувшихся на родину, имеют большое значении для нас, сказал Джаббаров.

"Образование считается наилучшим вложением, которое может сделать страна и общество для будущего," - подчеркнул министр.

Он отметил большую роль образования в развитии Азербайджана. Одним из главных требований для достижения этих целей является развитие человеческих ресурсов.

По словам министра, что касается преобразований в образовательной системе, то эти преобразования и их результаты проявляются не быстро. Но достижение быстрых результатов в сфере образования детей, нуждающихся в особой заботе и лишенных родительской опеки, а также в сфере профобразования не только необходимо, но и возможно.

Тэги:
Лента

Лента новостей