...

Прокурор попросил смягчить наказание бизнесмена, арестованного по делу экс-ректора Азербайджанского международного университета

Общество Материалы 21 августа 2013 16:35 (UTC +04:00)
В среду в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях прошло заседание по делу предпринимателя Арзу Кязымова, задержанного по делу экс-ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева
Прокурор попросил смягчить наказание бизнесмена, арестованного по делу экс-ректора Азербайджанского международного университета

Азербайджан, Баку, 21 августа /корр. Trend А. Мамедов/

В среду в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях прошло заседание по делу предпринимателя Арзу Кязымова, задержанного по делу экс-ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

На процессе под председательством судьи Аловсата Аббасова адвокат Кязымова попросил оправдать его. Прокурор, в свою очередь, попросил смягчить наказание Кязымова и приговорить его к четырем годам лишения свободы.

На прошлом заседании прокурор потребовал семи лет лишения свободы для Кязымова.

Следующее заседание суда назначено на 23 августа.

Вина Кязымова полностью доказана следствием. Было установлено, что Арзу Кязымов, представившись главой жилищно-строительного кооператива, дал заведомо ложные обещания в том, что сможет найти пропавшего брата Эльшада Абдуллаева - Махира Абдуллаева, для чего взял у Эльшада Абдуллаева 1,5 миллиона долларов. Э.Абдуллаев в обмен на указанную сумму оформил на имя своего тестя ООО "КНФ Инвестмент", принадлежащее брату Кязымова.

По факту дачи взятки Эльшадом Абдуллаевым в размере 1,5 миллиона долларов возбуждено другое уголовное дело, которое направлено в Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре.

Оперативно-следственной группой, созданной при Генпрокуроре, продолжаются оперативно-следственные мероприятия по факту пропажи брата Эльшада Абдуллаева - Махира Абдуллаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей