...

В офисе ВОЗ в Азербайджане прокомментировали вопрос возможной отмены масочного режима в закрытых помещениях

Общество Материалы 6 апреля 2022 13:25 (UTC +04:00)
В офисе ВОЗ в Азербайджане прокомментировали вопрос возможной отмены масочного режима в закрытых помещениях
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Несмотря на то, что режим карантина, действующий для предотвращения распространения COVID-19, был смягчен в ряде стран в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, нельзя забывать о том, что коронавирус никуда не исчез. Об этом сообщили в азербайджанском представительстве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ответ на вопрос Trend о возможности отмены масочного режима в закрытых помещениях.

"Решения об использовании масок и других ограничениях принимаются с учетом эпидемиологической ситуации. Ношение масок особенно важно в закрытых помещениях для предотвращения заражения коронавирусом. По этой причине во многих странах все еще действует решение об использовании масок в местах массового скопления людей, таких как общественный транспорт. Любое решение об использовании масок в Азербайджане будет приниматься в зависимости от текущей статистики инфицирования", - сказали в представительстве ВОЗ.

Отметим, что по данным Оперативного штаба при Кабинете министров на 5 апреля, в Азербайджане зарегистрировано 36 новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19), 44 человека выздоровели, двое - скончались.

В Азербайджане выявлены в целом 792 103 случая заражения коронавирусной инфекцией, 782 084 человека вылечились, 9 700 – скончались, число активных больных составляет 319.

(Автор: Хумай Агаджанова. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей