...

Во Французском центре культуры откроется фотовыставка "Родной Кавказ: Азербайджан глазами детей"

Общество Материалы 24 января 2007 12:44 (UTC +04:00)

С 26 января по 22 февраля во Французском центре культуре будет проходить фотовыставка под названием "Родной Кавказ: Азербайджан глазами детей". Как передает Trend , организаторами выставки являются посольство Франции в Азербайджане и Французский центр культуры.

Молодые французские фотографы Мэй-Лоан Бассо и Тибо Форес Фустел были гостями Азербайджана дважды в прошлом году - в июне и ноябре 2006 года. Их визит в нашу страну проходил в рамках фотоэкспедиции "Шаг за шагом", во время которой за прошедший год фотографы проделали огромный путь длиною в 20 тысяч километров от Франции до Центральной Азии. За этот период Мэй-Лоан Бассо и Тибо Форес побывали в Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Армении, Грузии, и Азербайджане. Весь этот долгий путь они прошли са своей мобильной фотолабораторией на колесах. На каждой остановке фотопутешественники не только снимали на фотопленку все, что казалось им интересным и необычным, но и проводили фототренинги для учащихся местных школ. Ведь основной целью фотоэкспедиции "Шаг за шагом" является показать окружающий нас мир глазами детей.

Как сообщает Trend , во время своего прибытия в Азербайджане, Мэй-Лоан Бассо и Тибо Форес Фустел посетили многие районы нашей республики, в том числе деревни Галаджыг и Киш. Фотоработы ребят этих районов также войдут в экспозицию, которая откроется в Баку 26 января.

Лента

Лента новостей