...

FAO и правительство страны определят приоритеты в сельском хозяйстве Азербайджана

Бизнес Материалы 28 января 2009 14:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 28 января /корр. Trend У.Исмайлова/

Продовольственная и сельскохозяйственная организация  ООН (FAO) совместно с правительством Азербайджана разработает рамочный документ по среднесрочным национальным приоритетам в целях развития аграрного сектора страны, сказал в среду на презентации рамочного соглашения заместитель министра сельского хозяйства Бахрам Алиев.

"Поддержка FAO в Азербайджане будет осуществляться в рамках госпрограммы по обеспечению продовольственной безопасности в стране", - сказал Алиев.

По его словам, в настоящее время в аграрном секторе Азербайджана существуют три проблемы -  обеспечение продовольственного спроса населения, в сфере растениеводства и животноводства, а также в области защиты благоприятных земельных участков (например, очистка их от солей), которые и планируется решить совместно с FAO.

В ходе презентации координатор FAO по странам Центральной Азии и одновременно представитель этой организации в Азербайджане Мустафа Синасер сказал, что FAO  для подготовки рамочного документа со стороны международных экспертов до конца 2009 года выделил стране 90 тысяч долларов.

Основной целью рамочного документа, по его словам, является развитие сельского хозяйства в Азербайджане и оказание правительству консультационной помощи.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН  (FAO) учреждена в 1945 году с целью повышения качества питания, роста производительности в аграрном секторе, улучшения условий жизни сельского населения и содействия мировому экономическому росту.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend

Лента

Лента новостей