...

Госнефтефонд Азербайджана огласил сроки завершения строительства нового здания

Бизнес Материалы 9 января 2013 11:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

Строительство нового административного здания Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) завершится к концу 2013 года, сказали в среду Trend в ГНФАР.

Церемония закладки фундамента нового здания ГНФАР состоялась 29 декабря 2009 года.

"Строительство нового здания успешно продолжается и завершится к концу этого года", - отметили в фонде.

Новое административное здание Госнефтефонда будет 23-этажным, высотой 117 метров. В здании, где будут установлены семь лифтов, будет использоваться двухфасадная система, обеспечивающая звуко- и термоизоляцию. Проект будет осуществлен в соответствии со стандартами офисного здания категории А. Здания этой категории отличаются высоким качеством, оригинальным внешним и внутренним дизайном и отвечают международным стандартам.

Проект подготовила французская кампания İnter Art Etudes, а консультантом является американская компания AECOM.

Новое здание ГНФАР строится бельгийской компанией N.V.Besix S.A. Общая стоимость проекта составляет около 85 миллионов евро.

Госнефтефонд был создан в 1999 году. Основными целями ГНФАР являются накопление средств и размещение активов фонда за рубежом с целью минимизации негативного влияния на экономику, предотвращение в некоторой степени "голландского синдрома", обеспечение накопления средств для будущих поколений и поддержание в Азербайджане текущих социально-экономических процессов.

Тэги:
Лента

Лента новостей