...

Корейский банк развития выделит кредит для Азербайджана

Бизнес Материалы 7 марта 2013 14:01 (UTC +04:00)
Корейский банк развития выделит Азербайджану кредит в размере 22 миллионов долларов на создание нового профессионального комплекса современного типа в Баку,
Корейский банк развития выделит кредит для Азербайджана

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend И. Исабалаева/

Корейский банк развития выделит Азербайджану кредит в размере 22 миллионов долларов на создание нового профессионального комплекса современного типа в Баку, сказал в четверг Trend заведующий отделом профессионально-технического образования министерства образования Намиг Мамедов.

Договор будет подписан сроком на 30 лет. "Льготный период кредита составляет 10 лет. Кредитный договор будет заключен на условии невозвращения кредита сроком на 10 лет. То есть, погашение кредита начнется через 10 лет после его предоставления, а общий срок выдаваемого кредита составляет 30 лет", - сказал Мамедов.

Кредит будет выдан под 0,2 процента годовых.

По словам Мамедова, переговоры, которые ведутся по вопросу заключения договора, подходят к концу. Ожидается, что договор будет подписан в течение ближайших нескольких месяцев.

За счет кредита Корейского банка развития на базе Бакинского профлицея № 4 в эксплуатацию будет сдан профессиональный комплекс современного типа, способный обеспечить подготовку специализированных кадров в технологической сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей