...

Французская компания подготовила пакет предложений по улучшению водоснабжения в Азербайджане

Бизнес Материалы 31 января 2014 16:10 (UTC +04:00)
Компания Suez Environnement - одна из крупнейших компаний мира в области водоснабжения и утилизации отходов - подготовила для Азербайджана пакет предложений
Французская компания подготовила пакет предложений по улучшению водоснабжения в Азербайджане

Франция, Париж, 31 января /спекорр. Trend А. Бадалова/

Компания Suez Environnement - одна из крупнейших компаний мира в области водоснабжения и утилизации отходов - подготовила для Азербайджана пакет предложений. Об этом сообщил журналистам в Париже старший вице-президент компании по международному развитию Франсуа Кармантранд (Francois Carmantrand).

По его словам, Suez Environnement работает с национальным водным оператором Азербайджана "Азерсу" с 2010 года. "С сентября по декабрь 2012 года компания провела в Баку аудит, по заключению которого была рассмотрена возможность долгосрочного сотрудничества", - сказал Кармантранд.

По его словам, подготовленный пакет предложений включает помощь в бесперебойном обеспечении Баку питьевой водой в течение 24 часов к началу первых Европейских игр, которые пройдут в 2015 году.

"В предоставляемые услуги, в частности, входит создание лабораторий по качеству воды, создание центров обучения для всего персонала "Азерсу", - сказал Кармантранд.

По его словам, переговоры по этому вопросу уже идут, осталось лишь придать этому сотрудничеству формальные рамки. Он также отметил, что на следующей неделе ожидается очередной визит представителей компании в Баку.

Компания также рассматривает возможность сотрудничества в области обработки хозяйственного мусора, очистки гавани Баку и оздоровления почвы.

Как сказал Кармантранд, в Баку наблюдается проблема утечки воды в системе водоснабжения, и для ее решения компания предлагает внедрение системы, которая предполагает установление специальных датчиков, позволяющих определить место утечки и эффективно устранить эту проблему. Данная система уже эффективно внедрена в ряде стран, добавил представитель компании.

Компания Suez Environnement базируется в Париже и ведет деятельность в таких регионах, как Северная Америка, Южная Америка, Африка, Ближний Восток и Тихоокеанский регион.

Ее операции, связанные с водоснабжением, включают проектирование и строительство водоочистных сооружений, проверку и производство питьевой воды, хранение и распределение, промышленную обработку, опреснение воды и другие.

Ее деятельность, связанная с управлением отходами, включает сбор и очистку городских отходов, восстановление и избавление от неопасных отходов, энергетическое восстановление путем преобразования в электроэнергию непригодного для повторного использования мусора, органическое восстановление, хранение, переработку и восстановление технологических отходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей