...

Азербайджано-турецкое предприятие по производству удобрений расширит географию поставок

Бизнес Материалы 20 мая 2019 17:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/- Фабрика по производству удобрений, построенная в Азербайджане турецкой компанией AzAgromila, будет экспортировать продукцию на рынок соседних стран по региону.

Об этом в понедельник сказал Trend, член правления компании Семий Джейлан.

Член правления компании отметил, что AzAgromila планирует поставки своей продукции в Иран.

«К нам уже поступили предложения из Исламской Республики, связанные с поставками продукции предприятия в эту страну, поэтому во второй половине года мы начнем прорабатывать все вопросы, связанные с экспортом, логистикой и прочее. Вероятно, что поставки в Иран начнутся в следующем году, к этому времени мы будем точно знать все детали и нюансы, связанные с экспортом и с показателями по объемам производства», - сказал Джейлан.

Член правления отметил, что в настоящее время аналогичная продукция, производимая на турецкой фабрике по производству органических удобрений, реализуется на внутреннем рынке и поставляется во многие страны Европы.

Отметим, что новое предприятие недавно запущенное в эксплуатацию расположено в Гаджигабуле.

На фабрике будет задействован весь производственно-технологический процесс, применяемый на турецком предприятии аналогичного типа. Производимые на Гаджигабульской фабрике органические удобрения предусмотрены для применения при выращивании фруктово-овощной продукции в регионах, в том числе и в парниковых хозяйствах.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей