...

Энергооператор Баку повышает устойчивость электроснабжения потребителей

Энергетика Материалы 3 октября 2013 14:09 (UTC +04:00)
АО "Бакиэлектрикшебеке" (энергооператор Баку) с целью качественного и бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергией ведет прокладку двухконтурных кабельных линий электропередачи между имеющимися подстанциями
Энергооператор Баку повышает устойчивость электроснабжения потребителей

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

АО "Бакиэлектрикшебеке" (энергооператор Баку) с целью качественного и бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергией ведет прокладку двухконтурных кабельных линий электропередачи между имеющимися подстанциями, говорится в сообщении АО "Бакиэлектрикшебеке", распространенном в четверг.

Как говорится в сообщении, в целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения подстанции "Бадамдар" между ней и подстанцией "Мушфиг" проложена 110-киловольтная двухконтурная кабельная линия электропередачи. Если раньше подстанция "Бадамдар" снабжалась электроэнергией по линии между подстанциями "Мушфиг" и "Байыл", то теперь электроснабжение осуществляется по новой линии.

Линия "Мушфиг" - "Байыл" будет осуществлять функции резервной для обеспечения энергоснабжения подстанции "Бадамдар" в случае аварийной ситуации.

Согласно сообщению, АО также ведет работы по прокладке двухконтурной 110-киловольтной кабельной линии электропередачи между подстанциями № 204 и БМКЗ. Новая линия позволит обеспечить устойчивое энергоснабжение этих подстанций, а также подключение их к 110-киловольтной кольцевой схеме, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей