...

«BP –Грузия» готова изменить маршрут участка нефтепровода Баку-Супса

Энергетика Материалы 13 июля 2015 18:24 (UTC +04:00)
«BP –Грузия» готова изменить маршрут участка нефтепровода Баку-Супса
«BP –Грузия» готова изменить маршрут участка нефтепровода Баку-Супса

"BP -Грузия" готова изменить маршрут участка нефтепровода Баку-Супса. Об этом заявила менеджер по работе с общественностью компании Тамила Чантладзе, передает Грузия Online.

"У компании есть план, подразумевающий перенос участка трубопровода. Данный план появился вскоре после пуска трубопровода в эксплуатацию", - сказал она.

Ранее вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе заявляет, что в случае, если в работе трубопровода Баку-Супса возникнут проблемы, правительство задействует альтернативный проект.

"Тут речь идет о строительстве нового 1500-1600 метрового участка", - заявляет Каладзе.

Вопрос о переносе участка трубопровода возможен из-за того, что трубопровод находится близко к территории непризнанной Грузией Южной Осетией.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей