...

Узбекистан подписал соглашение с Schlumberger по разведке и разработке месторождений

Энергетика Материалы 11 ноября 2019 16:22 (UTC +04:00)
Узбекистан подписал соглашение с Schlumberger по разведке и разработке месторождений

БАКУ/Trend/ - O'zlitineftgaz Узбекистана и крупнейшая нефтесервисная компания Schlumberger Oilfield Eastern Limited подписали соглашение о конфиденциальности и меморандум о взаимопонимании, сообщает Trend со ссылкой на данные "Узбекнефтегаза".

Цель подписания документов – технологическое сотрудничество в области разведки, разработки и оптимизации добычи на новых и существующих месторождениях в Узбекистане, а также в согласовании проектов в соответствии с действующим законодательством.

В рамках соглашения стороны по взаимному согласию могут привлекать производственные мощности и технические средства, трудовые и финансовые ресурсы, свои разработки, технологии и ноу-хау при реализации мероприятий взаимовыгодных проектов.

Кроме того, по результатам проведенных переговоров компании договорились о развитии научно-технологического сотрудничества в области промысловой геологии и геофизики, разработки месторождений углеводородного сырья, переработки и транспорта нефти, газового конденсата и газа, подземного хранения газа, технологическом взаимодействии при оказании сервисных услуг для нефтегазовых компаний на территории Узбекистана.

Напомним, в июне этого года стало известно, что Узбекистан намерен передать свыше 50 месторождений с падающей добычей нефти под разработку иностранным компаниям на основе риск-сервис контрактов.

Акционерное общество «O'zlitineftgaz» — отраслевой головной научно-исследовательский и проектный институт Узбекистана, обеспечивающий комплексное научно-проектное сопровождение разработки и обустройства месторождений углеводородного сырья и строительство объектов нефтегазовой отрасли Узбекистана.

Schlumberger Oilfield Eastern Limited была основана в 1956 году и является частью Schlumberger. Компания зарегистрирована в Кувейте.

Schlumberger— крупнейшая нефтесервисная компания. Штаб-квартиры компании расположены в Хьюстоне и Париже. Зарегистрирована компания на Нидерландских Антильских островах.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор:Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей