...

Обнародованы квартальные итоги деятельности Nostrum Oil & Gas в Казахстане

Энергетика Материалы 30 апреля 2020 16:50 (UTC +04:00)
Обнародованы квартальные итоги деятельности Nostrum Oil & Gas в Казахстане

БАКУ /Trend/ - По итогам первого квартала 2020 года среднесуточная добыча компании Nostrum Oil & Gas PLC составила 24,006 тысячи баррелей нефтяного эквивалента после переработки, передает в четверг Trend со ссылкой на данные компании.

На данный момент приостановлена реализация проектов по бурению, запланированная на 2020 год, продолжается работа по капитальному ремонту скважин с целью поддержания уровня производства.

«Приоритетным направлением остается коммерциализация незадействованных мощностей предприятия за счет переработки сырья сторонних компаний. Принимаются меры по обеспечению безопасности персонала и минимизации влияния COVID-19 на деятельность компании», - говорится в отчете.

В свою очередь, как отмечает компания, среднесуточные объемы продаж составили 22,903 тысячи баррелей нефтяного эквивалента.

В первом квартале 2020 года среднесуточные объемы продаж сырой нефти и стабилизированного конденсата компании составили 8,968 тысячи баррелей нефтяного эквивалента. В свою очередь, объемы продаж сжиженного углеводородного газа составили 2,862 тысячи баррелей нефтяного эквивалента, в то время как объемы продаж сухого газа составили 11,074 тысячи баррелей нефтяного эквивалента.

Компания отметила, что приостановила бурение на 2020 год и планирует эксплуатировать одну установку для капитального ремонта скважин.

В свою очередь, прогнозируемый уровень добычи в 2020 году составляет 20 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что соответствует суточному объему продаж на уровне 19 тысяч баррелей нефтяного эквивалента.

Nostrum Oil & Gas — компания, занимающаяся добычей нефти и газа, а также разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений на северо-западе Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей