...

bp назвала сроки начала второй программы техобслуживания на платформе «АЧГ»

Энергетика Материалы 24 июня 2021 14:03 (UTC +04:00)
bp назвала сроки начала второй программы техобслуживания на платформе «АЧГ»

БАКУ /Trend/ - В июле 2021 года компания bp начнет плановое техническое обслуживание платформы «Чираг» на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» на шельфе Азербайджана, сообщил Trend в четверг вице-президент bp по внешним связям и коммуникациям на Ближнем Востоке и в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли.

«bp управляет шестью платформами на АЧГ и двумя на «Шах Дениз». Периодически мы проводим ремонтные и профилактические работы на этих платформах. В этом году мы завершили программу техобслуживания платформы «Западный Азери». Ожидается, что bp проведет ремонт и техническое обслуживание на платформе «Чираг» в июле этого года. В процессе этого работа на платформе приостанавливается, в случае необходимости старое оборудование заменяется на новое. Это очень важно для обеспечения долгой службы платформы. Ремонтные работы не повлияют на запланированное производство, так как они учтены в плане работы на этот год», - сказал он.

Отметим, что ранее bp осуществила плановое техническое обслуживание (капитальный ремонт) платформы «Западный Азери».

В соответствии с планом добыча на платформе «Западный Азери» была приостановлена ​​22 апреля на 15 дней, чтобы обеспечить эффективное техническое обслуживание, инспекцию и выполнение проектных работ. В процессе техобслуживания были проведены различные работы, такие как замена факельных наконечников и модернизация системы зажигания, другие ремонтные работы. Данная программа является частью рутинных операций. Этап ее планирования начался в 2020 году и эти мероприятия были включены в Годовую рабочую программу и бюджет на 2021 год.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей