...

Азербайджанская инвестиционная компания об итогах первого квартала 2020 года

Финансы Материалы 27 апреля 2020 15:49 (UTC +04:00)
Азербайджанская инвестиционная компания об итогах первого квартала 2020 года

БАКУ /Trend/ - В связи с распространением в мире коронавирусной инфекции оборот биржевых сделок компании AzFinance за первый квартал 2020 года значительно снизился.

Об этом в субботу сообщил Trend заместитель директора компании AzFinance Фарид Мамедов.

По его словам, общий объём операций на Бакинской Фондовой Бирже за первый квартал 2020 года уменьшился примерно на 40 процентов по сравнению с первым кварталом 2019 года.

«Примерно такая же картина наблюдается и у нас. Биржевой оборот по всем инструментам у компании AzFinance за первый квартал 2020 года составил 575 миллионов манат, что примерно на 30 процентов меньше, чем за тот же период 2019 года»,- отметил он.

По словам Мамедова, объем операций AzFinance на Бакинской фондовой бирже (БФБ) за март составил 18,5 процента от общего объема операций на бирже.

Отметим, что AzFinance Investment Company, основанная в 2014 году, является независимой, частной брокерской и управляющей компанией в Азербайджане.

Компания обладает лицензией Государственного комитета по ценным бумагам Азербайджана на осуществление брокерской деятельности. Первые в истории Бакинской Фондовой Биржи операции РЕПО, где предметом выступали акции, были проведены инвестиционной компанией AzFinance.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей