...

Azercell готовится к запуску голосовых услуг по Wi-Fi

ИКТ Материалы 2 декабря 2015 14:16 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azercell Telecom - готовится к запуску сервиса голосовых услуг поверх сети Wi-Fi
Azercell готовится к запуску голосовых услуг по Wi-Fi

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azercell Telecom - готовится к запуску сервиса голосовых услуг поверх сети Wi-Fi.

Об этом сказал в среду президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев в ходе презентации деятельности компании, организованной в рамках выставки BakuTel-2015.

По его словам, в настоящее время для оказания данной услуги компания готовится обратиться в министерство связи и высоких технологий за получением лицензии.

"Услуга позволит абонентам сети Azercell осуществлять звонки, подключившись к сети Wi-Fi. Никаких дополнительных приложений для использования данного сервиса не требуется. Достаточно обратиться в компанию и активизировать сервис. Пока стоимость и сроки запуска услуги неизвестны. Услуга никоим образом не является конкурентом роумингу, так как будет оказываться исключительно внутри страны, а не за ее пределами", - сказал Мурсалиев.

ООО Azercell Telecom основано в 1996 году. Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании насчитывает 4,5 миллиона. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Лента

Лента новостей