...

Lenovo не договорилась о развертывании сборки в Азербайджане

ИКТ Материалы 9 октября 2017 11:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Переговоры с Lenovo о развертывании производства компьютеров на базе мингячевирского филиала ООО "Парк высоких технологий" не увенчались успехом, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, переговоры велись компанией H-Tech, которая является резидентом мингячевирского филиала технопарка.

"Стороны не смогли договориться из-за ценовой политики Lenovo, которая не устроила локального вендора, в связи с чем, переговоры были прекращены", – сказал источник.

В настоящее время компания H-Tech осуществляет сборку портативных компьютеров тайваньской Acer. Действующие льготы для резидентов технопарка (освобождение от таможенных и налоговых пошлин) и льготные цены на комплектующие позволяют компании поставлять на рынок продукцию по конкурентоспособной цене.

Сборка компьютеров Acer была развернута за счет кредита Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана. Льготный кредит в размере 1,2 миллиона манатов был выделен ОАО Pasha Bank, который выступает в роли уполномоченного агента госфонда. Годовая процентная ставка по кредиту составляет пять процентов.

Официальный курс на девятое октября составляет 1,7002 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей