...

Acer наградила в Азербайджане победителей Республиканского конкурса "Ученые будущего" (ФОТО)

ИКТ Материалы 15 февраля 2019 17:42 (UTC +04:00)
Компания Acer – один из мировых лидеров по производству компьютерной техники – вручила призы победителям VIII Республиканского конкурса «Ученые будущего» (“Sabahın alimləri”), который прошел 12-14 февраля в Азербайджанском техническом университете в рамках проекта министерства образования – SABAH. Компания Acer выступила в роли партнера данного конкурса
Acer наградила в Азербайджане победителей Республиканского конкурса "Ученые будущего" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания Acer – один из мировых лидеров по производству компьютерной техники – вручила призы победителям VIII Республиканского конкурса «Ученые будущего» (“Sabahın alimləri”), который прошел 12-14 февраля в Азербайджанском техническом университете в рамках проекта министерства образования – SABAH. Компания Acer выступила в роли партнера данного конкурса, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на компанию.

Целью конкурса был отбор азербайджанских школьников девятых-десятых классов для продвижения общего образования, поощрения их научной и творческой деятельности, а также выявления склонных к научным исследованиям и высоким результатам талантливых учеников. На конкурсе приняло участие более 300 школьников, которые представили 187 научных проектов в области математики, физики, астрономии, химии, биологии, экологии и управления окружающей средой, медицины и здоровья, инженерии и компьютерных наук. По итогу конкурса были выбраны 5 победителей, которые отправятся на Международную научно-техническую ярмарку ISEF в США. Кроме этого, авторам самых ярких проектов были вручены дипломы и ноутбуки Acer Extensa.

«Конкурс «Ученые будущего» – это мощный толчок к дальнейшему развитию школьников, карьерному росту и новым перспективам. Наша задача – помочь выявить таланты, которые смогут вынести новые идеи и решения на местные и международные рынки. Обширная линейка продуктов Acer, которая дополняется уникальными программными решениями, созданными для поддержки динамичной и интерактивной учебной среды, поддерживает процесс обучения на всех этапах, позволяя изучать любые предметы в любой среде – даже вне пределов учебных классов», - сказал вице-президент Acer Григорий Низовский.

Аппаратные решения компании включают планшеты, устройства «2 в 1», ноутбуки, настольные ПК, мониторы, проекторы и т.д.

Отметим, что VIII Республиканский конкурс «Ученые будущего» поддержали Министерство образования, Министерство молодежи и спорта, Национальная академия наук Азербайджана, Центр Гейдара Алиева и Независимый профсоюз работников образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей