...

В Азербайджане внедрят инновационную систему мобильных платежей

ИКТ Материалы 20 мая 2019 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания “Portmanat” планирует внедрить в Азербайджане систему платежей BEAM, сказала Trend директор отдела бизнес-развития компании Нигяр Ахундова.

По ее словам, система впервые была применена в Дубае и вызвала большой интерес. Платежи с помощью BEAM отличаются от других тем, что система “узнает” пользователя, как только он заходит в магазин и на основе анализа его оплат предоставляет персонализированные предложения: “Здесь речь идет о возможности оплаты посредством мобильного телефона без выполнения дополнительных операций. Пользователь здесь идентифицируется по архиву платежей. С помощью архива, пользователь, при входе в магазин, будет получать на мобильное приложение уведомления о продукции, товарах со скидкой и новых поступлениях”, - сказала Ахундова.

Собеседница агентства отметила, что система является новым словом в области платежей и отличается удобством пользования. Процесс осуществляется на особых терминалах с применением технологии “beacon”.

Средства будут поступать, по заранее оговоренным параметрам, со счета пользователя в “Portmanat”, либо с пластиковой карты, закрепленной к мобильному приложению. Преимущество такой формы оплаты состоит в том, что пользователь зарабатывает определенную сумму с каждого платежа. Эти средства он сможет тратить в магазинах, обладающих технологий “beacon” компании “Portmanat”.

(Автор: Айшам Рустамова. Текст: Ровшан Гусейнов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей