...

Спутники "Азеркосмос" обеспечат регион Западной Африки HD трансляцией

ИКТ Материалы 25 февраля 2021 14:32 (UTC +04:00)
Спутники "Азеркосмос" обеспечат регион Западной Африки HD трансляцией

БАКУ/Trend/ - Компания View Satellite Network, предоставляющая услуги глобального вещания на многих платформах теле- и радиоканалов мира, подписала соглашение о сотрудничестве с ОАО "Азеркосмос".

Как сообщили в четверг Trend в ОАО, согласно договору, View Satellite Network посредством спутников Azerspace-2 будет предоставлять своим клиентам в Африке цифровое вещание в HD формате.

"Благодаря этому сотрудничеству мы будем бесперебойно транслировать популярные каналы в формате HD для миллионов наших зрителей в регионе Западной Африки", – сказал генеральный директор View Satellite Network Максвелл Осеи.

В свою очередь, главный коммерческий директор "Азеркосмос" Марк Гатри отметил, что современные и высокотехнологичные сети вещания компании View Satellite Network гарантируют эффективное использование возможностей спутника Azerspace-2.

"Наше сотрудничество еще раз показывает, что "Азеркосмос" является надежным партнером для наших будущих проектов в Африке", – добавил он.

Отметим, что в настоящее время компания вещает более 20 теле- и радиоканалов в Западной Африке, а благодаря современной инфраструктуре обеспечено распространение видеоконтента.

Напомним, что ОАО "Азеркосмос", первый и единственный спутниковый оператор на Южном Кавказе, который предоставляет высококачественные спутниковые услуги в сфере телекоммуникаций и геологоразведки. ООО является оператором телекоммуникационного спутника Azerspace-1, а также спутников дистанционного зондирования Azersky и Azerspace-2.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей