...

Драмтеатр Астаны ставит пьесу о главе государства

Казахстан Материалы 14 июня 2011 13:07 (UTC +04:00)
В столичном Казахском музыкально-драматическом театре репетируют пьесу о главе государства.
Драмтеатр Астаны ставит пьесу о главе государства

В столичном Казахском музыкально-драматическом театре репетируют пьесу о главе государства, сообщают Новости-Казахстан со ссылкой на телеканал КТК.

По замыслу авторов, в спектакле он будет вести беседы с деревьями: сценарист и режиссер называют свое творение "спектаклем-аллегорией". Премьера постановки назначена на начало июля.

"На первый взгляд, образ Президента вполне привычен: в строгом костюме и при телохранителях гуляет по сцене с зелеными занавесками и картонными березками. Это будто бы тот самый лес вокруг Астаны, куда потом Нурсултан Назарбаев по сценарию придет уже без охраны, всего с одним помощником - ночью на встречу с лесником. Но говорить Президент будет не столько с егерем, сколько... с деревьями! Те, в свою очередь, как удалось выяснить у сценаристов, с главой государства будут беседовать не о волшебном, а о насущном: например, жаловаться на нерадивых чиновников", - отмечает телеканал.

Актер Куандык Кыстыкбаев внешне на Назарбаева не очень похож, но говорит, что для такой роли это и не главное. Режиссер с ним вполне солидарен.

"Президентскими" пришлось сделать голос и даже осанку. Персонаж должен стать узнаваемым и при этом не превратиться в карикатуру. Но самое сложное еще впереди. Если на премьеру придет сам президент, справиться с волнением будет ой как непросто!", - приводит КТК слова Кыстыкбаева.

"Мы не хотим, чтобы наш актер Кыстыкбаев копировал, нет! Он уловил действия президента, мышление президента, только ни в коем случае - не конкретизировать и копировать, нет. Это было бы смешно, мы - никогда", - отметил в свою очередь режиссер-постановщик Нурлан Джуманиязов.

Тэги:
Лента

Лента новостей