...

GM Uzbekistan говорит об экспорте и импорте авто из Казахстана (эксклюзив)

Узбекистан Материалы 19 октября 2017 23:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Общий импорт автомобилей из Казахстана за январь - август 2017 года составил порядка 1,5 тыс. автомобилей, сообщил Trend источник в General Motors Uzbekistan.

Источник добавил, что при этом, на рынке Узбекистана ежегодно продается в среднем не менее 120-150 тысяч новых автомобилей.

В 2017 году в Казахстан из Узбекистана планируется экспортировать не менее 4 тыс. автомобилей, согласно сообщению компании.

"Хотелось обратить внимание, что Постановлением Президента Республики Узбекистан №ПП-3303 от 29 сентября 2017 года «О мерах по дальнейшему упорядочению внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» утверждены ставки импортных таможенных пошлин и ставки акцизного налога на подакцизные товары, завозимые на территорию Республики Узбекистан. При этом, ставки таможенных пошлин и акцизного налога приняты в отношении всей номенклатуры импортируемых товаров, включая автомобили, и соответственно распространяется на всех без исключения импортеров, вне зависимости от страны происхождения товара".

GM Uzbekistan яаляется совместным предприятием принадлежащим Узбекскому UzAvtosanoat (75 процентов) и американскому General Motors (25 процентов).

В настоящее время на 3-х производственных площадках компании производятся 10 моделей автомобилей под брендами «Шевроле» (Chevrolet) и «Равон» (Ravon).

(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей