...

Второй день переговоров Ирана и "шестерки" начался в Вене

Политика Материалы 19 февраля 2014 14:21 (UTC +04:00)
Второй день переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников начался в среду в столице Австрии Вене, сообщил в своем аккаунте в Twitter представитель главы дипломатии ЕС Майкл Манн
Второй день переговоров Ирана и "шестерки" начался в Вене

Второй день переговоров между Ираном и "шестеркой" международных посредников начался в среду в столице Австрии Вене, сообщил в своем аккаунте в Twitter представитель главы дипломатии ЕС Майкл Манн, передает РИА Новости.

"Переговоры в Вене по иранской ядерной программе возобновились сегодня в 10:40 [по местному времени] в формате пленарной сессии под председательством заместителя главы дипломатии ЕС Хельги Шмит и замглавы Ирана Аббаса Аракчи", - говорится в сообщении.

В ходе первого дня переговоров стороны провели ряд двусторонних встреч и две пленарные сессии. Ранее дипломаты сообщали, что целью настоящего раунда является формулирование тем и определение периодичности дальнейших переговоров между "шестеркой" и Ираном для выработки всеобъемлющего соглашения по разрешению иранской ядерной проблемы.

В ноябре 2013 года Тегеран и "шестерка" договорились о частичной приостановке ядерной деятельности Ирана в обмен на облегчение режима санкций в отношении исламской республики. К реализации соглашения стороны приступили 20 января. Как ожидается, теперь стороны должны начать обсуждение всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.

Тэги:
Лента

Лента новостей