...

Песня Рыбака стала мелодией главных часов Норвегии

Интересное Материалы 25 мая 2009 13:02 (UTC +04:00)
Песня Рыбака стала мелодией главных часов Норвегии

Главные часы Норвегии на ратуше в ОслоНорвежцы в знак победы на Евровидении запрограммировали главные часы страны играть шесть раз в сутки мелодию песни Fairytale, которую на европейском песенном конкурсе в этом году признали лучшей.

Главные часы, находящиеся на башне ратуши в Осло, будут играть эту мелодию несколько недель.

Жители города, которые привыкли к классическому репертуару, ничего не имеют против такого использования одного из символов страны.

Как сообщает БелТА, напротив, они поддерживают эту инициативу, поскольку песня Александра Рыбака стала, по мнению многих, практически вторым гимном Норвегии.

Норвегия победила на Евровидении-2009

Напомним, финал Евровидения-2009 состоялся в ночь с 16 на 17 мая в СК Олимпийский в Москве. За победу боролись исполнители из 25 стран Европы.

Победу на конкурсе одержал представитель Норвегии Александр Рыбак. Второе место заняла представительница Исландии Yohanna с песней Is it true, третье - дуэт Айсель Теймурзаде и Араш из Азербайджана с песней Always.

За главный приз сражались также две украинки: Светлана Лобода, представлявшая Украину (заняла 12 место), и Анастасия Приходько, выступившая от России (11 место).

Источник: www.zavtra.com.ua

Лента

Лента новостей